«Феникс-Ильичевец» — «Великан» — 1:3

36cfba61

Феникс-Ильичевец «Феникс-Ильичёвец» провёл конечную контрольную игру в текущем межсезонье.

Сама игра могла и не пройти. На юге Крыма довольно трудная погодная ситуация. Перед игрой, минимальный обманщик в которой мог прозвучать в 17 часов, ещё длился мощный дождь и сильный вихрь. Однако, к великой радости, к 6 вечера погода угомонилась и сделала возможным командам провести встречу.

Бой прошёл в боевой ситуации. В данном крымском дерби футболисты обоих команд показали привлекательную скорость и обращенность на ворота врага. Главные мероприятия случились в 1-м тайме.

В дебюте встречи «Великан» повёл в счёте. Заступники «Феникса-Ильичёвца» совершили ошибку при образовании синтетического офсайда и игрок посетителей вышел 1 на 1 с голкипером калининцев. Собственного шанса он, естественно, не потерял.

Избавлялись «фениксовцы» быстро. Д. Леонов отважился на залп из-за краев штрафной площади. Удар вышел четким, сам же гол очень прекрасным – «снаряд» влетел в «девятку».

Однако, пока, под занавес первой половины игры калининцы проглядели 2 четких выпада от посетителей. Вначале после передачи с фланга сделал ошибку заступник «Феникса-Ильичёвца» и игрок конкурента воплотил предоставившийся шанс. А ещё через несколько минут после передачи по центру наступающий «Титана» вновь вышел на рандеву с вратарём калининцев и выиграл это противоборство.

Как выяснилось, данный гол был заключительным в поединке. По ходу 2-го тайма команды могли отличиться, однако счёт остался без перемен – 1:3.

«Феникс-Ильичёвец» потерпел единственное поражение в проверочных матчах текущего межсезонья. Спереди у калининцев старт в первенстве Украины среди команд первой лиги. Напоминаем, что первый экскурсионный тур «Феникс-Ильичёвец» проведёт дома 17-го августа против ФК «Львов».