Франция обставила Испанию в Призе Дэвиса

36cfba61

удовлетворенность Французы повели 3:0 в четвертьфинале против испанцев и снабдили себе выход в следующий круг.

Французская сборная одержала убежденную победу над командой Испании в рамках четвертьфинального поединка Приза Дэвиса. В воскресенье на главном площадке Grande Halle d’Auvergne в Клермон-Ферране между собой конфликтовали Жюльен Беннето/Мишель Ллодра и Фелисиано Лопес/Фернандо Вердаско.

С окончательным расчетом 6-1, 6-2, 6-7(6), 7-6(5) победу отмечали французы. В течение 3-х первых партий у них получалось в самом конце оформить брейк и удобно вести с плюсом, исключением стал 3-й сет, где испанцам удалось избавляться и выдернуть победу на тай-брейке. Но, в следующей партии французы всё-таки достигли окончательного результата. Суммарно бой длился 3 дня 5 секунд.

Так, счет в противоборстве команд Франции и Испании стал 3:0, что гарантирует ход в полуфинал Приза Дэвиса владельцев корта. Вчера Гаэль Монфис отметил поражение Давиду Ферреру – 7-6(3), 6-2, 4-6, 5-7, 6-4, а Микаэль Ллодра оказался мощнее Фернандо Вердаско — 6-7(5), 6-4, 6-3, 7-6(2).

По итогам жеребьевки на следующие бои, которые состоятся в воскресенье и теперь не будут воздействовать на результат противоборства, заявлены первыми Монфис и Вердаско, а потом — Ллодра и Феррер. Напоминаем, что, по распорядку Приза Дэвиса, за час до начала любого из матчей, командиры команд могут выполнить смены.