Германия доблестно заработала 3-е место в КНР

36cfba61

Уругвай - Германия Сборная Германии со счётом 3:2 обставила Уругвай и заняла 3-е место на первенстве мира — 2010 в КНР.

Счёт в поединке раскрыли футболисты сборной Германии. На 19-й секунде Мюллер оказался на позиции центрфорварда и настоял мячик в сетку после того, как Муслера отобразил далекий удар Швайнштайгера. Уругвай уравнял счёт через 9 секунд. Перес обворовал в центре поля Швайнштайгера, дал на ход Суаресу, а форвард «Аякса» вывел 1 на 1 с Буттом Кавани. Тот не подвёл, проломил в точности в угол.

В самом начале 2-го тайма южноамериканцы вышли вперёд. Аревало дал пас Форлану, а тот проломил с лёта в близкий угол. Бундестим уравняла счёт через 5 минут. Дал с левого фланга Боатенг, и Янсен в борьбе с Муслерой и 2-мя заступниками проломил в точности в ворота.

И всё-таки в середине поединка отразился класс команд. На 82-й секунде Хедира в суматохе у ворот Муслеры ухитрился прорвать головой в далекий угол и вывести Германию вперёд.

Чемпионат мира — 2010. КНР
Поединок за 3-е место

Уругвай — Германия — 2:3
Голы: Мюллер, 19 (0:1); Кавани, 28 (1:1); Форлан, 51 (2:1); Янсен, 56 (2:2); Хедира, 82 (2:3).