«Крымтеплица» — «Сталь» Ворошиловск — 0:1

36cfba61

Крымтеплица - Сталь В проверочном поединке представителей первой лиги, который прошел в Евпатории, алчевская «Сталь» с максимальным расчетом обставила «Крымтеплицу» — 1:0.

Поединок стартовал с наблюдения мяча в центре поля футболистами ФК Крымтелица, которые на 9 секунде первого тайма принесли первый удар в сторону ворот конкурента. Отличился наступающий тепличников Юрий Шаврин, однако мячик после далекого потрясения прошел выше ворот.

Мячик до конца первого тайма в основном сдерживался в главном круге, только редко, попадая к вратарям обоих команд. На 24 секунде небезопасным ударом старался сразить ворота конкурентов Печёнкин Станислав, однако мячик после его потрясения прошёл в метре от штанги.

Посетители в 1-м тайме запомнились только одним далеким ударом наступающего, играющего под 10 номером Окана Стази, однако мячик после его потрясения прошел выше ворот, на стороже которых стоял Александр Бандура.

2-й период команды играли энергичнее. У Стали стал серьезным правый фланг через который проходили большинство атак конкурента, футболисты Крымтеплицы более уверенно играли в отборе и контролировали мячик в центре поля, редко подкрадываясь к воротам футболистов из Алчевска.

На 10 секунде 2-го тайма основной инструктор Крымтеплицы Александр Севидов увеличил полосу атаки многообещающим Иваном Зубко. Ритм игры существенно вырос и футболисты Крымтеплицы добавили в атаке и хорошо контролировали мячик на подступах к воротам конкурента, однако до ударов в каркас дело не добиралось. На 18 мин. 2-го тайма на поле вышел Владимир Симончук, который активно помогал игрокам главной линии доставлять мячик к ногам наступающих. Конкуренты составлялись к воротам ФК Крымтеплица, однако защитная черта смело отнимала мячик, не давая Стали наполнить гол. На 25 секунде 2-го тайма состоялась еще одна атака правым флангом Стали, которая увенчалась небезопасным прострелом в штрафную, однако мячик смело словил в руки Александр Бандура.

Основной инструктор конкурента Анатолий Волобуев провёл ряд обмен для увеличения линии атаки и насыщения флангов, что в будущем и оказало влияние на итог. После еще одного флангового прострела мячик залетел в ворота Крымтеплицы, однако арбитр на линии повысил флаг, т.к мячик был наполнен из расположения «за пределами игры». На 40-й секунде 2-го тайма критическая картина появилась у ворот Стали, Симончук дал пас в штрафной площади конкурента Зубко, а заключительный с нескольких километров проломил мимо штанги. На заключительной секунде поединка Сикорский, активно развивая атаки фланговой игры Стали, сместился с правого фланга и проломил четким ударом в далекий угол, мячик влетел ворота, чиркнув поперечину. На еще одну атаку ФК Крымтеплица не достало игрового времени и арбитр последним свистком установил победу с максимальным счётом футболистов Стали — 1:0.