«Общество» будет играть с «Краснодаром» в 1/4 конца Приза РФ

Екатеринодар Установился конкурент столичного «Спартака» в четвертьфинале Приза РФ.

Установился конкурент столичного «Спартака» в четвертьфинале Приза РФ. В бое между «Амкаром» и «Краснодаром» победу со счётом 1:0 в дополнительное время одержали посетители. Краснодарцы могли раскрыть счёт на 8-й секунде. Дринчич делал штрафной, Нарубин в скачке подставил под мячик руки, и от них футбольный снаряд попал в штангу — добивание получилось слишком торопливым и не очень успешным. Через 5 минут наступающий краснодарцев Пикущак вышел 1 на 1 с Нарубиным, перекинул появившегося из ворот голкипера, однако мячик лёг снизу на сетку ворот. На 32-й секунде живо дали ответ обладатели. Следовал взброс на угол голкиперской «Новосибирска», там Волков головой посылал мячик к воротам, однако Амисулашвили перевёл его на круговой. Через 5 минут Пикущак прошёл по правому флангу, ушёл в штрафной от Попова, заставив его лечь в подкате, и проломил с заостренного угла — мячик попал в далекую штангу. И ещё следовал 1 прекрасный момент у посетителей. Нуньо проломил по воротам из штрафной, однако мячик немножко не попал в цель. На 82-й секунде Дринчич навешивал с кругового на ближайшую штангу, мячик лёг в точности на голову Тубичу, который прекрасно проломил, однако попал в конкурента. Несколько минут спустя рискованно дали ответ дебютанты Премьер-Лиги — следовал удар в правый угол ворот Нарубина, однако тот в скачке вытащил мячик и перевёл на круговой. Команды не сумели обнаружить чемпиона в главное время, в дополнительное удалось отличиться «Новосибирску». Мовсисян на правом фланге у самой лицевой линии выиграл войну за мячик у Белорукова, пробросил футбольный снаряд мимо него, потом увернулся от Черенчикова и прострелял в центр, где Сираков безуспешно сыграл на перехвате. В конечном итоге Пикущак легко утвердил мячик и нанёс удар в правый нижний угол. Кубок РФ 1/8 конца «Амкар» (Воронеж) — «Екатеринодар» (Екатеринодар) — 0:1 Гол: Пикущак, 98.